Pourvoirie

LES CAMPS TRIO

Rivière-Nipissis · Côte-Nord

Types de chasse
Chasse à l'arme à feu
Espèces chassées
Orignal

Informations

Région touristiqueCôte-Nord (Duplessis)
MRCSept-Rivières
MunicipalitéRivière-Nipissis
OuvertureSaisonnière · 01/06/2026 → 15/10/2026
HébergementAppartement, chalet ou maison
Nombre d'unités1

🏕️ Hébergement situé près de LES CAMPS TRIO

Recherche…

Hébergements fournis par le réseau Plein Air Québec.

Activités et services

Pêche
Pêche en lacPêche en rivière
Espèces pêchées
Omble de fontaine indigèneTouladi
Activités nautiques
Pêche
Activités terrestres
Chasse

Pourvoiries à proximité

Questions fréquentes

Quelles espèces peut-on chasser à LES CAMPS TRIO ?

On y chasse : Orignal.

Quels types de chasse offre LES CAMPS TRIO ?

Chasse à l'arme à feu

LES CAMPS TRIO offre-t-elle de l'hébergement ?

Oui — Appartement, chalet ou maison.

Quand LES CAMPS TRIO est-elle ouverte ?

Saisonnière · 01/06/2026 → 15/10/2026

Où se trouve LES CAMPS TRIO ?

LES CAMPS TRIO est située à Rivière-Nipissis, Côte-Nord, au Québec.

Source : Tourisme Québec. Vérifie les informations directement auprès de la pourvoirie.