Pourvoirie

POURVOIRIE DE LA LIÈVRE

Bowman · Outaouais

Types de chasse
Chasse à l'arbalète / à l'arcChasse à l'arme à feuChasse au fusil à la poudre noireChasse guidée
Espèces chassées
BécasseCanardCerf de VirginieDindon sauvageGélinotte huppéeOurs noir

Informations

Région touristiqueOutaouais
MRCPapineau
MunicipalitéBowman
OuvertureAnnuelle · 01/01/2026 → 31/12/2026
HébergementCamp
Nombre d'unités1
Animaux acceptésAnimaux de compagnie admis gratuitement

🏕️ Hébergement situé près de POURVOIRIE DE LA LIÈVRE

Recherche…

Hébergements fournis par le réseau Plein Air Québec.

Activités et services

Pêche
Pêche à la mouchePêche en lacPêche en réservoirPêche en rivièrePêche guidéePêche quotidienne
Espèces pêchées
BrochetDoréOmble de fontaine
Activités motorisées
MotoneigeQuad / VTT
Activités nautiques
CanotKayakPêchePêche blanchePlage
Activités terrestres
ChassePatinage sur glaceRaquetteSki de fond
Activités récréatives
Glissade d'hiverInterprétation de la natureObservation de la faune
Restauration
Barbecue disponible
Transport
Navette aéroportuaire

Pourvoiries à proximité

Questions fréquentes

Quelles espèces peut-on chasser à POURVOIRIE DE LA LIÈVRE ?

On y chasse : Bécasse, Canard, Cerf de Virginie, Dindon sauvage, Gélinotte huppée, Ours noir.

Quels types de chasse offre POURVOIRIE DE LA LIÈVRE ?

Chasse à l'arbalète / à l'arc · Chasse à l'arme à feu · Chasse au fusil à la poudre noire · Chasse guidée

POURVOIRIE DE LA LIÈVRE offre-t-elle de l'hébergement ?

Oui — Camp.

Quand POURVOIRIE DE LA LIÈVRE est-elle ouverte ?

Annuelle · 01/01/2026 → 31/12/2026

Où se trouve POURVOIRIE DE LA LIÈVRE ?

POURVOIRIE DE LA LIÈVRE est située à Bowman, Outaouais, au Québec.

Source : Tourisme Québec. Vérifie les informations directement auprès de la pourvoirie.