Pourvoirie

POURVOIRIE DOMAINE BAZINET

Sainte-Émélie-de-l'Énergie · Lanaudière

Types de chasse
Chasse à l'arme à feu
Espèces chassées
Gélinotte huppéeOrignal

Informations

Région touristiqueLanaudière
MRCMatawinie
MunicipalitéSainte-Émélie-de-l'Énergie
OuvertureAnnuelle · 01/01/2026 → 31/12/2026
HébergementAuberge
Nombre d'unités1

🏕️ Hébergement situé près de POURVOIRIE DOMAINE BAZINET

Recherche…

Hébergements fournis par le réseau Plein Air Québec.

Activités et services

Pêche
Pêche en lacPêche guidéePêche quotidienne
Espèces pêchées
Omble de fontaineOmble de fontaine indigèneTruite arc-en-ciel
Activités motorisées
Motoneige
Activités nautiques
CanotKayakPêchePêche blanchePlage
Activités terrestres
ChassePatinage sur glaceRandonnée pédestreRaquette
Activités récréatives
Glissade d'hiverObservation de la fauneSalle de jeux intérieurs
Restauration
Barbecue disponible

Pourvoiries à proximité

Questions fréquentes

Quelles espèces peut-on chasser à POURVOIRIE DOMAINE BAZINET ?

On y chasse : Gélinotte huppée, Orignal.

Quels types de chasse offre POURVOIRIE DOMAINE BAZINET ?

Chasse à l'arme à feu

POURVOIRIE DOMAINE BAZINET offre-t-elle de l'hébergement ?

Oui — Auberge.

Quand POURVOIRIE DOMAINE BAZINET est-elle ouverte ?

Annuelle · 01/01/2026 → 31/12/2026

Où se trouve POURVOIRIE DOMAINE BAZINET ?

POURVOIRIE DOMAINE BAZINET est située à Sainte-Émélie-de-l'Énergie, Lanaudière, au Québec.

Source : Tourisme Québec. Vérifie les informations directement auprès de la pourvoirie.