Pourvoirie

POURVOIRIE LE HIBOU

La Tuque · Mauricie

Types de chasse
Chasse à l'arbalète / à l'arcChasse à l'arme à feu
Espèces chassées
Ours noir

Informations

Région touristiqueMauricie
MRCLa Tuque
MunicipalitéLa Tuque
OuvertureSaisonnière · 01/05/2026 → 31/10/2026
HébergementAppartement, chalet ou maison
Nombre d'unités7
Animaux acceptésAnimaux de compagnie admis gratuitement

🏕️ Hébergement situé près de POURVOIRIE LE HIBOU

Recherche…

Hébergements fournis par le réseau Plein Air Québec.

Activités et services

Pêche
Pêche en lacPêche quotidienne
Espèces pêchées
BrochetDoré
Activités nautiques
Pêche
Activités terrestres
Chasse
Activités récréatives
Observation de la faune
Restauration
Barbecue disponible

Pourvoiries à proximité

Questions fréquentes

Quelles espèces peut-on chasser à POURVOIRIE LE HIBOU ?

On y chasse : Ours noir.

Quels types de chasse offre POURVOIRIE LE HIBOU ?

Chasse à l'arbalète / à l'arc · Chasse à l'arme à feu

POURVOIRIE LE HIBOU offre-t-elle de l'hébergement ?

Oui — Appartement, chalet ou maison.

Quand POURVOIRIE LE HIBOU est-elle ouverte ?

Saisonnière · 01/05/2026 → 31/10/2026

Où se trouve POURVOIRIE LE HIBOU ?

POURVOIRIE LE HIBOU est située à La Tuque, Mauricie, au Québec.

Source : Tourisme Québec. Vérifie les informations directement auprès de la pourvoirie.