Pourvoirie

POURVOIRIE SHIPU

Lac-Walker · Côte-Nord

Types de chasse
Chasse à l'arme à feuChasse guidée
Espèces chassées
Orignal

Informations

Région touristiqueCôte-Nord (Duplessis)
MRCSept-Rivières
MunicipalitéLac-Walker
OuvertureSaisonnière · 15/06/2026 → 17/10/2026
HébergementAppartement, chalet ou maison
Nombre d'unités1

🏕️ Hébergement situé près de POURVOIRIE SHIPU

Recherche…

Hébergements fournis par le réseau Plein Air Québec.

Activités et services

Pêche
Pêche en rivièrePêche guidée
Espèces pêchées
Saumon atlantique
Activités nautiques
CanotPêche
Activités terrestres
ChasseInitiation à la survie en forêt
Activités récréatives
Interprétation de la culture autochtoneInterprétation de la natureObservation de la faune
Restauration
Barbecue disponible

Pourvoiries à proximité

Questions fréquentes

Quelles espèces peut-on chasser à POURVOIRIE SHIPU ?

On y chasse : Orignal.

Quels types de chasse offre POURVOIRIE SHIPU ?

Chasse à l'arme à feu · Chasse guidée

POURVOIRIE SHIPU offre-t-elle de l'hébergement ?

Oui — Appartement, chalet ou maison.

Quand POURVOIRIE SHIPU est-elle ouverte ?

Saisonnière · 15/06/2026 → 17/10/2026

Où se trouve POURVOIRIE SHIPU ?

POURVOIRIE SHIPU est située à Lac-Walker, Côte-Nord, au Québec.

Source : Tourisme Québec. Vérifie les informations directement auprès de la pourvoirie.